Пресс-подборщик CLAAS

Комментарии (0)

Пресс-подборщик CLAAS

Уборка кормов с последующим их хранением представляет собой непростую задачу, поэтому требует наличия особой техники, способной справляться с разными видами работ. Для того чтобы сформировать рулоны из высушенного сена, в основном используются пресс-подборщики.

Одной из наиболее востребованных марок сельскохозяйственной техники в настоящее время является компания Claas. Она занимается производством разных видов агрегатов для сельского хозяйства, которые способны существенно облегчить труд и повысить производительность любого процесса.

История компании насчитывает более века, и за это время аппараты Claas постоянно совершенствовались. Одним из видов техники, изготавливаемой данным производителем, являются пресс-подборщики. Этот вид устройств предназначен для сбора сена с последующим его скручиванием в рулон. От качества сборки агрегата и его комплектующих зависит его производительность, а также качество заготовленного корма. Поэтому надежность техники превыше всего.

Пресс-подборщики Claas отличаются высокой надежностью, простой конструкцией и обслуживанием, а еще долговечностью. Они способны работать долгое время с максимальной производительностью, при этом их конструкция позволяет значительно снизить нагрузку на транспортное средство, с которым работает подборщик.

Особенностями данной техники является:

  • Конструкция подборщика позволяет работать с самыми разными видами кормов, имеющими разную консистенцию, убирая их качественно и быстро. Боковые шнеки изготовлены так, что масса сена при работе распределяется по всей поверхности, формируя ровный рулон. А благодаря наличию ротора поступление сена или соломы производится быстро и без перерывов;
  • При готовности рулона открывается специальный люк, через который готовая продукция покидает барабан. При этом тюк всегда оказывается на достаточном расстоянии от подборщика, чтобы не мешать его работе. Поэтому при выходе рулона не требуются дополнительные маневры, требующие как дополнительного времени, так и нагрузки на технику и водителя;
  • Безопасность работы с устройствами обеспечивается на самом высоком уровне. Так, при проведении обслуживания внутри барабана его дверца блокируется специальным рычагом, поэтому возможность возникновения опасной ситуации сводится к минимуму;
  • Что касается обвязки для тюков, в этом плане пресс-подборщики Claas являются наиболее универсальными. Они могут работать с такими материалами, как обыкновенный шпагат, либо сетка, каждый из которых имеет свои преимущества. Так, при работе со шпагатом можно выполнять эту операцию вручную, либо поставить автоматический режим. При выборе сетки процесс обвязывания одного рулона занимает около 10 секунд;
  • Для продления срока службы агрегата и трактора, который используется с ним, применяются только цепные виды привода. Они имеют максимальную износоустойчивость и снабжаются автоматической системой смазки.

Пресс-подборщики Claas являются оптимальным выходом для тех, кому приходится заготавливать большое количество кормов, и кто ценит свое время и средства.